展覧会スケジュール

海老原常浩 南の島写真展
海老原常浩

2020年12月18日(金)~12月23日(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
Winter Collection2020 by Creative Cube
wintercollection

2020年12月4(金)~12月9日(水)
1階会場
11:00〜18:30(最終日は16:30まで)

詳しくはこちら
それぞれの手展
それぞれの手展

2020年11月27(金)~12月2日(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
アッサンブラージュ展
アッサンブラージュ

2020年11月20(金)~11月25日(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は16:00まで)

詳しくはこちら
逸見はな個展 ‐ Piano Pianissiomo – 祈り –
HANA

2020年11月6(金)~11月11日(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
ビリディフローラ作品展 VOI.6
ビリディフローラ

2020年10月16(金)~10月21日(水)
1.2階会場
11:00〜18:00(最終日は16:00まで)

詳しくはこちら
スカルスの会 刺繍展
スカルスの会

2020年10月3(土)~10月7日(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は15:00まで)

詳しくはこちら
九月会展
九月会

2020年9月11(金)~9月16日(水)
.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
第3回 日比谷の森展
日比谷の森展

2020年9月4(金)~9月9日(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
会見河原「彩」展
会見河原彩

2020年8月6(木)~8月11日(火)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
父島の千日 山崎由佳展 (会期延期になりました)
山崎由佳

2020年8月14(金)から開催を予定しておりましたが会期延期になりました。
会期が決まりましたらお知らせ致します。

詳しくはこちら
インスタグラム
hibiyapark

インスタグラムも投稿していますので、ご覧ください。
https://www.instagram.com/p/CAMQxXTpQv4/?utm_source=ig_web_copy_link

詳しくはこちら
篠原良一・薫 二人展
篠原良一・薫

2020年6月12(金)~月17日(水)

1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
休廊のお知らせ
noimage

2020年4月6(金)~5月30日(日)
新型コロナ感染拡大防止対策のため、上記の期間休廊とさせて頂きます。その後の予定はまたHPでお知らせ致します。

詳しくはこちら
舞香流書道展 
舞香流

予定しておりました舞香流展は2020年3月に開催変更となりました

詳しくはこちら
川口ひさと展
川口ひさと
  • 5月15日より予定しておりました川口ひさと展は2021年5月に会期延期になりました
詳しくはこちら
海老原常浩写真展 『南の島写真』
海老原常浩

2020年5月
予定しておりました海老原常浩展は開催変更となりました

詳しくはこちら
フリーレース展 CINEMA
フリーレース

2020年4月
予定しておりましたフリーレース展は開催延期となりました
会期が決まりましたらまたお知らせ致します。ご来場を予定されていたお客様にはご迷惑をおかけして申し訳ございません。

詳しくはこちら
松永友久 膠絵・早瀬聡美 作陶展
早瀬聡美

松永友久・早瀬聡美展は、2020年10月の開催を予定しております

詳しくはこちら
透明展
2020透明展

2020年3月13日(金)~3月18日(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
G41展
G41

2020年3月6日(金)~3月11日(水)
1.2階会場
11:00〜18:00(最終日は16:00まで)

詳しくはこちら
サトウハルミ・和田佳子 2人展
サトウハルミ×和田佳子

2020年2月28日(金)~3月4日(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
びしき展
びしき展

2020年2月21日(金)~2月26日(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
あまろう四三会展
あまろう四三会2020
    2020年2月14日(金)〜2月19日(水)
    1.2階会場
    11:00〜18:00(最終日は16:00まで)

    詳しくはこちら
イラク少女たちのものがたり展
イラク少女たちのものがたり

2020年2月7日(金)〜2月12日(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は16:00まで)

詳しくはこちら
朔日会 銀座選抜展
朔日会

2020年1月17日(金)〜1月22日(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
越川君代展
越川君代

2019年12月6日(金)〜12月11日(水)
1.2階会場
11:00〜18:00(最終日は16:30まで)

詳しくはこちら
それぞれの手展
それぞれの手

2019年11月29日(金)〜12月4(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は16:00まで)

詳しくはこちら
アサンブラージュ展
ASSEMBLAGE

2019年11月22日(金)〜11月27(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
きらきら手仕事工藝&ジュエリー展示即売会 ヨーロッパ🇹🇷🇮🇹🇨🇿❎アナザーハンドレッドイヤーズ
anahan

2019年11月15日(金)〜11月20(水)
1.2階会場
11:00〜18:30(初日は13:00から/最終日は15:00まで)

詳しくはこちら
斉藤次也 JAZZ作品展

2019年11月2日(土)〜11日(月)
1階会場
12:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
マクラメのあかり  日本マクラメ協会東京支部展
マクラメ展

2019年10月25日(金)〜10月30日(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
クラミサヨ個展 
クラミサヨ

2019年10月11日(金)〜10月20日(日)
*17日はお休みです
*10月12日㈯は、台風接近のため休廊とさせて頂きます*

1階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
上野啓子展 パステルでミティラーを描く
上野啓子

2019年10月4日(金)〜10月9日(水)
2階会場
11:00〜19:00(※初日は13:00から/最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
松尾洋子油彩展
松尾洋子

2019年10月4日(金)〜10月9日(水)
1階会場
11:00〜19:00(※初日は13:00から/最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
吉原孝子展
吉原孝子

2019年9月20(金)〜9月25(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終は17:00まで)

詳しくはこちら
九月会展

2019年9月6日(金)〜9月11(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
日比谷の森展
日比谷の森

2019年8月30日(金)〜9月4日(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
毛塚多恵×三原奈津子 WEEKEND LABORATORY vol.2

2019年8月17日(土)〜8月27(火)
1.2階会場
12:00〜19:00(22日㈭は休廊/最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
利根川さよ子・元家三彩子 姉妹展

2019年8月2日(金)〜8月7(水)
1.2階会場
11:00〜18:00(初日は13:00から。最終日は15:00まで)

詳しくはこちら
麻生隆悟展

2019年7月19日(金)〜7月24日(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
2019サマーコレクション展示即売会 by Creative Cube
サマーコレクション

2019年6月21日(金)〜6月26(水)
1階会場
11:00〜18:30(最終日は16:30まで)

詳しくはこちら
村上弘人展
村上弘人

2019年6月14日(金)〜6月19日(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
斉藤次也 JAZZ 作品展

2019年5月18日(土)〜6月8日(土)☆延長になりました
1.2階会場 木曜日休廊
12:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
池口美智子展
池口美智子

2019年5月10日(金)〜5月15日(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
春休みのお知らせ
noimage

2019年4月25日(金)〜5月9日(水)
春季休廊とさせて頂きます

詳しくはこちら
篠原良一展
篠原良一

2019年4月19日(金)〜4月24日(水)    
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
フリーレース展 CINEMA
noimage

2019年4月5日(金)〜4月10日(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
サトウハルミ・和田佳子 二人展
佐藤春美・和田佳子

2019年3月29日(金)〜4月3日(水)
1階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
武田直美展

2019年3月22日(金)〜3月27日(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
マイクロモザイクと春色イタリアンジュエリー展示即売会

2019年3月7日(木)〜3月12日(水)
1.2階会場
11:00〜18:00(初日7日は13時開廊、最終日12日は16時閉廊)

詳しくはこちら
透明展
noimage

2019年3月15日(金)〜3月20日(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
びしき展
noimage

2019年2月22日(金)〜2月27日(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
第12回 あまろう四三会展 昭和43年度卒業同期展
noimage

2019年2月15日(金)〜2月20日(水)
1階会場
11:00〜19:00(最終日は16:00まで)

詳しくはこちら
JIM-NET 戦場のタンポポ展
noimage

2019年2月8日(金)〜2月13日(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は16:00まで)

詳しくはこちら
荻原画塾展
noimage

2019年2月1日(金)〜2月6日(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
朔日会展
noimage

2019年1月11日(金)〜1月16日(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
斉藤次也 Jazz Collection 作品展
斉藤次也

2018年12月15日(土)〜12月23日(日)(20日木曜日は休廊)
1階会場
12:00〜18:30

詳しくはこちら
赤羽朝子展 NATURE ASAKO AKABANE Exhibition
赤羽朝子

2018年12月7日(金)〜12月12日(水)
1階会場
11:00〜18:30(最終日は16:00まで)

詳しくはこちら
吉田潔子展 FUSING CIRCLE
吉田潔子

2018年12月7日(金)〜12月12日(水)
2階会場
11:00〜18:30(最終日は16:00まで)

詳しくはこちら
第13回 それぞれの手展
それぞれの手

2018年11月30日(金)〜12月5日(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
第38回 アサンブラージュ展
アサンブラージュ

2018年11月23日(金)〜11月28日(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
野口均 ステンドグラス展
野口均

2018年10月26日(金)〜10月31日(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(初日26日は12:00から。最終日は16:00まで)

詳しくはこちら
みろの会展
みろの会

2018年10月19日(金)〜10月24日(水)
1.2階会場
11:00〜18:00(初日は13:00から/最終日は16:00まで)

詳しくはこちら
舞香流 (字遊書倶楽部)
舞香流

2018年10月12日(金)〜10月17日(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
伊藤東一展
伊藤東一

2018年10月5日(金)〜10月10日(水)
1階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
膠 松永知久×陶磁 早瀬聡美展
松永知久・早瀬聡美

2018年9月28日(金)〜10月3日(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(初日は15:00から 最終日は16:00まで)

詳しくはこちら
櫻井俊夫展
noimage

2018年9月21日(金)〜9月26日(水)
1.2階会場
11:00〜18:00(最終日は16:00まで)

詳しくはこちら
すがのたみお水彩画展
すがのたみお

2018年9月14日(金)〜9月19日(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
九月会展
九月会

2018年9月7日(金)〜9月12日(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
日比谷の森展
日比谷の森

2018年8月31日(金)〜9月5日(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
8月夏季休廊
noimage

2018年8月2日(木)〜29日(水)
夏季休廊とさせて頂きます・詳しくはお問い合わせ下さい

詳しくはこちら
河部方子展
河部方子

2018年10月5日(金)〜10月10日(水)
2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
軽井沢彫金アトリエ展
noimage

2018年7月27日(金)〜8月1日(水)
1階会場
11:00〜19:00(初日は午後より:最終日は15:00まで)

詳しくはこちら
三日だけの展覧会
芝工大

2018年7月20日(金)〜7月22(日)
1.2階会場
20日13時~19時/21日11時~19時/22日(日)11時~18時

詳しくはこちら
麻生隆悟展
麻生隆悟

2018年7月13日(金)〜7月18(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
篠原良一 油彩展
篠原良一

2018年6月29日(金)〜7月4(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
21018 Summer Collection  by creative cube
noimage

2018年6月22日(金)〜6月27(水)
1階会場

11:00〜18:30(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
村上弘人展
noimage

2018年6月15日(金)〜6月20(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
クラミサヨ個展
クラミサヨ

2018年5月26日(土)〜6月3日(日)
1階会場
12:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
川口ひさと展
川口ひさと

2018年5月18日(金)〜5月23(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
加藤美代子 パッチワークキルト展
加藤美代子

2018年5月11日(金)〜5月16(水)
1.2階会場
11:00〜18:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
休廊のお知らせ
noimage

2018年3月9日(金)〜3月14日(水)
休廊とさせて頂きます

詳しくはこちら
CINEMA フリーレース展

2018年4月6日(金)〜4月11(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
五十川留爽 書展 「森」
五十川留爽

2018年3月30日(金)〜4月4(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は16:00まで)

詳しくはこちら
武田直美展
武田直美

2018年3月23日(金)〜3月28(水)

1.2階会場

11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
G41展
Groupe41展

2018年3月16日(金)〜3月21(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(初日は13:00より最終日は16:00まで)

詳しくはこちら
プリザービングフラワーズ協会 出版記念展示&コンテスト
noimage

2018年3月2日(金)〜3月7(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
中村裕子ジュエリ-クラフト展
中村裕子

2018年3月2日(金)〜3月7(水)
3階会場
11:00〜18:00(最終日は16:00まで)

詳しくはこちら
第5回 DOUZE よみうりカルチャー恵比寿
douze

2018年2月16日(金)〜2月21(水)
3階会場
11:00〜18:00(最終日は16:00まで)

詳しくはこちら
朔日会展
朔日会

2018年1月26日(金)〜1月31(水)
1.2階会場

11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
『みんなが幸せになるチョコ』イラクの子どもたちの絵と写真展
JIMNET

2018年2月9日(金)〜2月14(水)
1.2.3階会場
11:00〜19:00(最終日は16:00まで)

詳しくはこちら
CHILDREN’S BOOK VILLAGE  しまづゆうこ・sunsunchild ・なかいかおり 三人展
CHILDREN'S BOOK VILLAGE

2018年2月2日(金)〜2月7(水)
3階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
サトウハルミ と 和田かこ 二人展

2018年2月2日(金)〜2月7(水)
1階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
ビシキ展
びしき展

2018年1月19日(金)〜1月24(水)
1.2.3階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
斉藤次也 JAZZ COLLECTION 作品展

2017年12月16日(土)〜12月25(月)
1階会場
18日(月)は17:00まで
12月21日(木)はお休みです
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
高木清美展 旅の情景を描く
運河に憩う 

2017年12月8日(金)〜12月13(水)
1.2階会場

11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
HANA7’S FACTORY パッチワークキルト展
HANAS FACTORY

2017年12月1日(金)〜12月6(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
それぞれの手展
それぞれの手

2017年11月24日(金)〜11月29(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
アサンブラージュ展
アサンブラージュ

2017年11月17日(金)〜11月22(水)
1.2.3階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら

ページトップへ